Junioren-Nationalteams

Die Nationalteams 2017 in den Divisionen U17 Mädchen, U17 Open, U20 Frauen und U20 Open.

Weitere Infos und Bilder gibt es auf dem Weblog der Junioren, bei Facebook oder auf dem Twitter Account.

Anstehende Termine der Nationalteams.

Datum OrtEventNationalteamBemerkung
29.09/01.10.2017HeidelbergOffenes TrainingslagerU20 OpenAnmeldung
14./15.10.2017VerlTrainingslagerU20 Open


Die Junioren NationalteamsU17 MädchenU17 OpenU20 DamenU20 Open

U17Mädchen
U20Frauen
Team 2016
U20 Open

Trainerinnen der U17 Mädchen

Coach-Caro   Trainerin
  Caroline Tisson
  Münster
  Trainiert die U17 Mädchen seit 2014.
Aschenbrenner  Trainerin
  Katharina Aschenbrenner
  Heidelberg
  Trainiert die U17 Mädchen seit 2016.

Team Koordinator

Dieter   Dieter Salwik
  Hermannsburg

Spielerinnen

Anna  #42
  Allgaier, Anna Paula
  Kaiserslautern
  TFC Kaiserslautern e.V.

  Nationalteam seit 2015
Lena  #8
  Becker, Lena
  Kamen
  TV Südkamen 1986 e.V.

  Nationalteam seit 2017
Ramona  #66
  Boes, Ramona
  Gemmrigheim
  VFL Gemmrigheim

  Nationalteam seit 2017
Luisa  #1
  Denkert, Luisa
  Kamen
  TV Südkamen 1986 e.V.

  Nationalteam seit 2017
Pauline  #12
  Hocher, Pauline
  Bad Rappenau
  TV 1895 Bad Rappenau e.V

  Nationalteam seit 2015
Kati #99
  Hüllhorst, Kati
  Darmstadt
  FSV Ars Ludendi Darmstadt e.V.

  Nationalteam seit 2015
Luisa  #22
  Kellner, Luisa
  Hermannsburg
  TuS Hermannsburg e. V.

  Nationalteam seit 2017
  #36
  Linde, Henrika
  Köln
  ASV Köln e.V.

  Nationalteam seit 2014
Agnes  #13
  Lindenthal, Agnes
  Nürnberg
  DJK Berufsfeuerwehr Nürnberg

  Nationalteam seit 2017
Carlotta Meyer  #9
  Meyer, Carlotta
  Osnabrück
  Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg

  Nationalteam seit 2017
  #2
  Mezger, Tabea
  Ditzingen
  TSF Ditzingen 1893 e.V.

  Nationalteam seit 2017
Daria  #31
  Peters, Daria
  Dortmund
  Torpedo Phoenix e.V.

  Nationalteam seit 2016
15-Printz  #15
  Printz, Thea
  Darmstadt
  FSV Ars Ludendi Darmstadt e.V.

  Nationalteam seit 2015
Carla  #21
  Rieser, Carla
  Niederzwehren
  1887 Kassel-Niederzwehren. e.V.

  Nationalteam seit 2017
Lara  #28
  Ruhmann Lara
  Beckum
  TV Beckum 1892 e.V.

  Nationalteam seit 2017
Saskia  #6
  Salwik, Saskia
  Hermannsburg
  TuS Hermannsburg e. V.

  Nationalteam seit 2016
Charlotte  #17
  Schall, Charlotte
  Bad Rappenau
  TV 1895 Bad Rappenau e.V

  Nationalteam seit 2012
Neele  #7
  Schröder, Neele
  Hermannsburg
  TuS Hermannsburg e. V.

  Nationalteam seit 2016
Meike  #67
  Thörner, Meike
  Osnabrück
  Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg

  Nationalteam seit 2016
77-Isabell  #77
  Wolf, Isabell
  Bad Rappenau
  TV 1895 Bad Rappenau e.V

  Nationalteam seit 2017
10 Janne  #10
  Wollnik, Janne
  Hermannsburg
  TuS Hermannsburg e. V.

  Nationalteam seit 2017

Trainer der U17 Open

Hörter, Stefan


  Stefan Hörter
  Bochum
  Nationaltrainern seit 2014
Strippel, Christian


  Christian Strippel
  Bochum
  Nationaltrainer seit 2015
Hoenrschemeyer, Torben


  Torben Hörnschemeyer
  Osnabrück
  Nationaltrainern seit 2015

Spieler

  #
  Agde,Jakob
  Berlin
  TiB 1848 e.V.

  Nationalteam seit 2017
  #
  Altin , Felix
  Berlin
  TiB 1848 e.V.

  Nationalteam seit 2017
  #
  Brinkschneider, Lars
  Beckum
TV Beckum 1892 e.V.

  Nationalteam seit 2017
  #
  Beuerlein, Pirmin
  Heppenheim
  UFC Heppenheim e.V.

  Nationalteam seit 2017
  #
  Dippel, Lucas
  Heppenheim
  UFC Heppenheim e.V.

  Nationalteam seit 2017
Dreja  #99
  Dreja, Sebastian
  Penzig
  FC Penzig e.V.

  #
  Gür, Nils
  Münster
  GW Marathon Münster

  Nationalteam seit 2017
 #32
  Heintze, Henri
  Kamen
  TV Südkamen 1986 e.V.

  Nationalteam seit 2016
  #
  Herkens, Paul
  Berlin
  TiB 1848 e.V.

  Nationalteam seit 2017
Kandzi  #
  Kandzi, Jonas
  Osnabrück
  Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg

  Nationalteam seit 2016
Meyer-Bothling, Jonathan  #6
  Meyer-Bothling, Jonathan
  Hermannsburg
  TuS Hermannsburg e. V.

  Nationalteam seit 2016
  #
  Pieck, Bente
  Münster
  GW Marathon Münster

  Nationalteam seit 2017
  #
  Rajaby, Kaihan
  Berlin
  TiB 1848 e.V.

  Nationalteam seit 2017
Scheer, Simon  #69
  Scheer, Simon
  Osnabrück
  Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg

  Nationalteam seit 2016
Schenk, Gideon  #85
  Schenk, Gideon
  Beckum
  TV Beckum 1892 e.V.
TV Beckum 1892 e.V.

  Nationalteam seit 2015
Schlechter; Benjamin  # 25
  Schlechter, Benjamin
  Stuttgart
  TSF Ditzingen e.V.
  TSF Ditzingen 1893 e.V.

  Nationalteam seit 2016
  #93
  Seiters, Julius
  Osnabrück
  Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg
  #
  Sonntag, Nils-Julius
  Kiel
  Tekielas e.V.
  #
  Winter, Juri
  Leipzig
  SSV Eva Schulze Leipzig 01 e.V.

  Nationalteam seit 2017
Wollny, Justin  #5
  Wollne, Justin
  Hermannsburg
  TuS Hermannsburg e. V.

  Nationalteam seit 2016

Trainer der U20 Frauen

Coach-Matthias   Trainer
  Matthias Brandt
  Heidelberg
  Nationaltrainer seit 2016
Coach-Emma   Trainerin
  Emma Phillips
  Nationaltrainerin seit 2016

Spielerinnen

Neele #15  #15
  Baumung, Neele
  Hermannsburg
  TuS Hermannsburg e. V.

  Nationalteam seit 2017
Annika #37  #37
  Behrendt, Annika
  Münster
  GW Marathon Münster

  Nationalteam seit 2013
Nadine #24
  Ehmann, Nadine
  Ditzingen
  TSF Ditzingen 1893 e.V.

  Nationalteam seit 2014
Lena # 11
  Fiedler, Lena
  Halle
  Universitätssportverein Halle e.V.

  Nationalteam seit 2011
Charlotte #8  #8
  Franke, Charlotte
  Magdeburg
  Polizeisportverein Magdeburg 1990 e.V.

 
 # 27
  Freese, Paula
  Osnabrück
  Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg

  Nationalteam seit 2011
Luisa #5   #5
  Graefer, Luisa
  Münster
  GW Marathon Münster

  Nationalteam seit 2014
Marie #19   #19
  Jaekel, Marie
  Berlin
  TiB 1848 e.V.

 
Pauline  #66
  Keiling, Pauline
  Leipzig
  Eintracht Frankfurt

  Nationalteam seit 2013
17-Lea  #49
  Kienle, Annika
  Gemmrigheim
  VfL Gemmrigheim

  Nationalteam seit 2013
Eleftheria  #13
  Lazaridou, Eleftheria
  Augsburg
  Frisbeesport Augsburg e.V.
  Nationalteam seit 2016
Malwine #81  #81
  Lühder, Malwine
  Göttingen
  Göttinger 7

 
Franziska  #16
  Meyer, Franziska
 
  TUS Geretsried
 
Rebecca  #88
  Reimann, Rebecca
  Kamen
  TV Südkamen 1986 e.V.

  Nationalteam seit 2015
Lena  #20
  Schäfer, Lena
  Aachen
  DJK Westwacht 08 Aachen

 
26-Bianca  #26
  Schanz, Bianca
  Bönnigheim
  EJW Besigheim

  Nationalteam seit 2015
-Lena  #18
  Städter, Ida
  Frankfurt a.M.
  Eintracht Frankfurt
 
Blindprofil  #21
  Thiele, Anna
  Osnabrück
  Ultimate Frisbee Osnabrück
Lea  #22
  Tuschen, Lea
  Münster
  GW Marathon
  GW Marathon Münster

 
Lucie #4  #44
  Wehdemeier, Lucie
  Heppenheim
  Hippie Frisbeez e.V.

 
Denise #6  #6
  Wollny, Denise
  Hermannsburg
  TuS Hermannsburg e. V.

  Nationalteam seit 2017

Trainer der U20 Open

Coach-Lennart
  Lennart Trampe
  Beckum
  Nationaltrainer seit 2013
Coach-Jan
  Jan Schmidt
 
  Nationaltrainer seit 2017

Spieler

Robert  #
  Brunsen, Robert
  Beckum
  TV Beckum 1892 e.V.

 
Niklas  #
  Engler, Niklas
  Osnabrück
  Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg

  Nationalteam seit 2015
Can  #
  Keskin, Can
  Osnabrück
  Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg

  Nationalteam seit 2015
Janis  #
  Künne, Jannes
  Hamburg
  1. Frisbeesport Club Hamburg Fischbees 00 e.V.

  Nationalteam seit 2017
Lars  #
  Leibli, Lars
  Eppelheim
  TV Eppelheim 1927 e.V.

  Nationalteam seit 2017
Jasper  #
  Linde, Jasper
  Köln
  ASV Köln e.V.

  Nationalteam seit 2015
Bela  #
  Luksch, Bela
  Eppelheim
  TV Eppelheim 1927 e.V.
Arcady  #16
  Maier, Arcady
  Bad Rappenau
  TV 1895 Bad Rappenau e.V.

  Nationalteam seit 2013
Steffen  #
  Meiners, Steffen
  Osnabrück
  Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg
Anton Meyer  #
  Meyer, Anton
  Osnabrück
  Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg
Louis  #
  Niestroj, Louis
  Heidelberg
  TSG 78 Heidelberg e.V.
Marc  #
  Pritsch, Marc
  Gemmrigheim
  VFL Gemmrigheim
Paul  #
  Rickerts, Paul
  Berlin
  TiB 1848 e.V.
55-John  #55
  Schäffer, John
  Bad Rappenau
  TV 1895 Bad Rappenau e.V.

  Nationalteam seit 2013
Jonathan #57
  Schall, Jonathan
  Bad Rappenau
  TV 1895 Bad Rappenau e.V.


  Nationalteam seit 2010
Johannes  #
  Schlechter, Johannes
  Stuttgart
  USC Stuttgart e.V.
Lukas  #
  Schmelzer, Lukas
  TV Beckum e.V.
  TV Beckum 1892 e.V.

Nick  #
  Schulz, Nick
  Beckum
  TV Beckum 1892 e.V.

97-Jonas  #97
  Schwan, Pascal
  Bad Rappenau
  TV 1895 Bad Rappenau e.V.
Tim #
  Stuhlert, Tim
  Karlsruhe
  MTV Karlsruhe 1881 e.V.
Nogen  #29
  Tentrop, Nogen
  Beckum
  TV Beckum 1892 e.V.

Julius  #93
  Thörner, Julius
  Osnabrück
  Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg

  Nationalteam seit 2014
Lukas  #
  Weckheuer, Lukas
  Beckum
  TV Beckum 1892 e.V.

Aaron Wolf #
  Wolf, Aaroon
  Bad Rappenau
  Turnverein 1895 Bad Rappenau e.V.


Nationalteams 2015

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.