Junioren-Nationalteams

Die Nationalteams 2019 in den Divisionen U17 Mädchen, U17 Open, U20 Frauen und U20 Open.

Weitere Infos und Bilder gibt es auf dem Weblog der Junioren, bei Facebook oder auf dem Twitter Account.

Anstehende Termine der Nationalteams.

Datum OrtEventNationalteamBemerkung

Weitere Infos zu den Trainingslagern gibt es hier: Termine für Ultimate Junioren in Deutschland


Die Junioren NationalteamsU17 MädchenU17 OpenU20 FrauenU20 Open

U17 Girls 2019
u20 Frauen
u17 Open
U20open

Trainerinnen der U17 Mädchen für die EM 2019


Helen Große-Brauckmann
Mainz

Judith Lavoie
Mainz


Kader 2019

Anna
#42
Allgaier, Anna Paula
Kaiserslautern
TFC Kaiserslautern e.V.
Ramona
#66
Boes, Ramona
Gemmrigheim
VFL Gemmrigheim
Luisa
#1
Denkert, Luisa
Kamen
TV Südkamen 1986 e.V.
Magarethe
#96
Franke, Magarethe
Münster
PSV Magdeburg
Charlotte
#12
Göpfert, Charlotte
Kamen
TV Südkamen 1986 e.V.
Rosa
#50
Herkens, Rosa
Berlin
TiB 1848 e.V.
Lilo
#60
Hornawsky, Lilo
Berlin
TiB 1848 e.V.
Anna
#25
Kampfert, Anna
Kamen
TV Südkamen 1986 e.V.
Milena
#19
Kintrup, Milena
Münster
SC Münster 08
Carlotta
#9
Meyer, Carlotta
Osnabrück
Ballsport e.V. Osnabrück
Johanna
#16
Meyer-Bothling, Johanna
Hermannsburg
TuS Hermannsburg e. V.
Charlotte
#23
Mikus, Charlotte
Frankfurt
Eintracht Frankfurt
Mailin
#11
Münchow, Mailin
Hermannsburg
TuS Hermannsburg e. V.
Maren
#21
Peperhove, Maren
Münster
SC Münster 08
Maren
#21
Henriette Petersen
Berlin
TiB 1848 e.V.
Insa
#18
Rieser, Insa
Niederzwehren
1887 Kassel Niederzwehren. e.V.
Frida
#2
Rücker, Frida
Leipzig
SSV Eva Schulze Leipzig
Stella
#6
Salwik, Stella
Hermannsburg
TuS Hermannsburg e. V.
Eva
#65
Stoffels, Eva
Haunstetten
FC Haunstetten
Mona
#17
Thum, Mona
Oberhausen
TV 1900 Oberhausen
Merle
#24
Ulferts, Merle
Freiburg
PTSV Jahn Freiburg
77-Isabell
#77
Wolf, Isabell
Bad Rappenau
TV 1895 Bad Rappenau e.V


Weitere Mitarbeiter

Teamkoordinator
Dieter Salwik
Teamkoordinator


Traininer der U17 Open für die EM 2019

U17 Open
  Torben Hörnschemeyer
  Osnabrück

  Nick Schulz
  Beckum

  Connar O'Brian


Kader 2019


#9
Balzer, Julian
Köln
DJK Wiking Köln 1965

#21
Bernecker, Henri
Bremen
TV Eiche Horn

#91
Bielert, Maximillian
Osnabrück
Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg

#7
Biskupek, Lucas
Hermannsburg
TuS Hermannsburg e. V.
  #24
  Christensen, Leonard
  Eppelheim
  TV Eppelheim
  #25
Deiß, Emil
Berlin
TiB 1848 e.V.
  #4
  Härtel, Eduard
  Berlin
  TiB 1848 e.V.
  #96
  Heese, Simon
  TV Beckum e.V.
  TV Beckum 1892 e.V.
  #10
  Kappel, Tim
  Kamen
  TV Südkamen 1986 e.V.
  #19
  Langer, Caspar
  Leipzig
  SSV Eva Schulze Leipzig 01 e.V.
  #12
  Leiner, Finn
  Karlsruhe
  MTV Karlsruhe
  #31
  Levi, David
  Hermannsburg
  TuS Hermannsburg e. V.

#8
Luksch, Linus
Heidelberg
Lions UFC Heidelberg

#66
Mädge, Ole
Leipzig
SSV Eva Schulze Leipzig 01 e.V.
  #20
  Möwald, Jonas
  Dresden
  Drehst’n Deckel
  #5
Oßmann, Franz
Leipzig
SSV Eva Schulze Leipzig 01 e.V.
  #75
  Scheer, Lennart
  Osnabrück
  Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg

#16
Schlechter, Benjamin
Stuttgart
TSF Ditzingen 1893 e.V.
  #99
  Staude, Laurin
  Leipzig
SSV Eva Schulze Leipzig 01 e.V.

#18
Teichert, Lars
Sandhausen
Lions UFC Heidelberg
  #11
  Trost, Louis
  Heppenheim
  UFC Heppenheim
  #94
van Ahlen, Eliah
Osnabrück
Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg


Weitere Mitarbeiter

Teamkoordinator
Dieter Salwik
Teamkoordinator


Trainerinnen der U20 Frauen für die EM 2019

Coach-Caro
Caroline Tisson
Köln
Aschenbrenner
Katharina Aschenbrenner
Heidelberg


Kader 2019

Lena
#24
Becker, Lena
Kamen
TV Südkamen 1986 e.V.
Annika #37
#37
Behrendt, Annika
Münster
SC Münster 08
Emma
#20
Falke, Emma
Köln
DJK Wiking Köln 1965
Charlotte #8
#8
Franke, Charlotte
Magdeburg
PSV Magdeburg 1990 e.V.
Leonie #
#11
Gölz, Leonie
Köln
DJK Wiking Köln 1965
Luisa #5
#5
Graefer, Luisa
Münster
SC Münster 08
Pauline
#12
Hocher, Pauline
Bad Rappenau
TV 1895 Bad Rappenau e.V
Kati
#35
Hüllhorst, Kati
Darmstadt
FSV Ars Ludendi Darmstadt e.V.
Luisa
#22
Kellner, Luisa
Hermannsburg
TuS Hermannsburg e. V.
Henrika
#36
Linde, Henrika
Köln
ASV Köln
Agnes
#13
Lindenthal, Agnes
Nürnberg
DJK Feuerwehr Nürnberg
Malwine #81
#81
Lühder, Malwine
Göttingen
BG Göttingen von 1974 e.V.

#33
Mezger, Tabea
Ditzingen
TSF Ditzingen 1893 e.V.
Livia
#43
Nirschl, Livia
Hannover
Funatics Hannover e.V.
15-Printz
#15
Printz, Thea
Darmstadt
FSV Ars Ludendi Darmstadt e.V.
Rebecca
#3
Reimann, Rebecca
Kamen
TV Südkamen 1986 e.V.
Carla
#42
Rieser, Carla
Niederzwehren
1887 Kassel Niederzwehren e.V.
Lara
#28
Ruhmann, Lara
Beckum
TV Beckum 1892 e.V.

#60
Salwik, Saskia
Hermannsburg
TuS Hermannsburg e. V.
Neele
#7
Schröder, Neele
Hermannsburg
TuS Hermannsburg e. V.
Lisa #
#26
Schütz, Lisa
Unterföhring
TSV Unterföhring
Meike
#67
Thörner, Meike
Osnabrück
Ballsport e.V. Osnabrück
Lisa #
#
Weißenborn, Helen
Beckum
TV Beckum 1892 e.V.


Weitere Mitarbeiter

Teamkoordinator
Dieter Salwik
Teamkoordinator


Trainer der U20 Open


Lennart Trampe
Coach-Jan
Jan Thiede
Coach-Jonas

Jonas Watzl

Kader 2019

Phillip
96
Ackermann, Phillip
Paderborn
SV Heide Paderborn
Lucas
#
Dippel, Lucas
Heppenheim
UFC Heppenheim
Sebastian
#33
Dreja, Sebastian
Penzig
SC Weßling
Thorben
  #18
  Haag, Thorben
  Freiburg
  PTSV Jahn Freiburg
Henri
#32
Heintze, Henri
Kamen
TV Südkamen 1986 e.V.
Paul
#10
Herkens, Paul
Berlin
TiB 1848 e.V.

#43
Janner, Samuel
Berlin
TiB 1848 e.V.

#97
Kandzi, Jonas
Osnabrück
Ballsport e.V. Osnabrück – Eversburg
Jasper
#16
Leibli, Lars
Heidelberg
Lions UFC Heidelberg
Jasper
#16
Linde, Jasper
Heidelberg
Lions UFC Heidelberg
Steffen
#44
Linnemann-Stöns, Steffen
TV Beckum e.V.
TV Beckum 1892 e.V.
Bela
#9
Luksch, Bela
Heidelberg
Lions UFC Heidelberg

#19
Maierhofer, Tobias
Berlin
TSV Unterföhring
Yannick
#35
Marburg, Yannick
Berlin
TiB 1848 e.V.
Jonathan
#6
Meyer-Bothling, Jonathan
Hermannsburg
TuS Hermannsburg e. V.
Louis
#22
Niestroj, Louis
Heidelberg
Lions UFC Heidelberg
Beste
#54
Pieck, Bente
Münster
SC Münster 08
Jens
#36
Räumschüssel, Jens
Ditzingen
TSF Ditzingen
Paul
#14
Rickerts, Paul
Berlin
TiB 1848 e.V.

#50
Scheer, Simon
Osnabrück
Ballsport e.V. Osnabrück-Eversburg
Gideon
#85
Schenk, Gideon
TV Beckum e.V.
TV Beckum 1892 e.V.
Nis-Julius
#29
Sontag, Nis
Kiel
Tekielas Ultimate Frisbee Team Kiel e.V.


Weitere Mitarbeiter

Teamkoordinator
Dieter Salwik
Teamkoordinator


Schreibe einen Kommentar zu Frisbeesport Nachrichtensplitter zwei, März 2018 Antworten abbrechen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.