U17 Ultimate Frisbee Nationalteams

U17 OpenU17 Women

U17 Open

Coachingteam

  • Jakob Willich, Wilhelmshaven
  • Lukas Maczewsky, Rostock

Bei Frage bitte an nt_u17_o@ua.frisbeesportverband.de wenden.

Termine

16./17. März 2024Invite Tryout in Göttingen
13./14. April 2024Trainingslager I in Göttingen
9.-12. Mai 2024German U17 Invite mit SUI, BEL und GER in KarlsruheKarlsruhe
8./9. Juni 2024Trainingslager II in Göttingen
6./7. Juli 2024Trainingslager III in Göttingen
6.-10. August 2024EYUC 2024 in Gent, Belgien

Kader für die EYUC 2024 in Gent (BEL)

NameHeimteam
Alexander LührsWilhelmshaven
Andreas Kraus*Kempten
Arne Flügel*Massenbach
Benjamin SchenkBad Rappenau
Benjamin SteinhoffBeckum
Bruno RoederMünchen
Christian WinklerKarlsruhe
Daniel SalmanBerlin
Fabian MaierhoferUnterföhring
Felix Artmeier*München
Felix Henning*Eppelheim (Heidelberg)
Hauke MayerHaldenwang
Laurin WinklerAugsburg
Leo GrimmigBad Rappenau
Luan MüllerBad Rappenau
Marek Letzian*Leipzig
Mathis KurthWilhelmshaven
Meo DallmannLeipzig
Nicolas HoyosBerlin
Nolan LiebermannKarlsruhe
Ole CalabreseLeipzig
Tomke JosephBerlin
Willy MarxWilhelmshaven
*Trainingsspieler

Vergangene Kader

U17 Summit Gent (Belgien), 2023

Kader für die Saison 2023

NameHeimteam
Benjamin SchenkBad Raps, Bad Rappenau
Benjamin SteinhoffSeans Sheep, Beckum
Bosse SteinbrinkLufos, München
Christian WinklerPiratos, Karlsruhe
Cornelius FritzRatisbona Eagles, Regensburg
Cornelius ZimmermannBad Raps, Bad Rappenau
Daniel SalmanDisckick, Berlin
Fabian MayerhoferZamperl, Unterföhring
Hauke MayerMuH, Haldenwang
Jakob LoosWindhosen, Wilhelmshaven
Jakob RimmelspacherLufos, München
Janosch UngerPizza Volante, Leipzig
Johann van der LindenDisckick, Berlin
Konrad BoehmPizza Volante, Leipzig
Konrad GramschPizza Volante, Leipzig
Laurin WinklerJuniorwolves, Augsburg
Luan MüllerBad Raps, Bad Rappenau
Lukas SchufmannMainz
Marek LetzianPizza Volante, Leipzig
Marlon RennebachWindhosen, Wilhelmshaven
Mathis KurthWindhosen, Wilhelmshaven
Nick SchlaißDisckick, Berlin
Nicolas HoyosDisckick, Berlin
Nicolas LeonhardBad Raps, Bad Rappenau
Nolan LiebermannPiratos, Karlsruhe
Ole CalabresePizza Volante, Leipzig
Thove ZanderDisckick, Berlin
Timon ZeppeiPizza Volante, Leipzig
Tomke JosephDisckick, Berlin
Willy MarxWindhosen, Wilhelmshaven
Trainingsspieler
Jona PaetzoldTeKielas, Kiel
Niklas KipshagenBaltimate, Lübeck
Ole CalabresePizza Volante, Leipzig
U17 EYUC Wroclaw (PL), 2022

Informationen bald verfügbar

U17 EYUC Wroclaw (PL), 2019

Informationen bald verfügbar

U17 EYUC Veenedal (NL), 2017

Informationen bald verfügbar

U17 Women

Coachingteam

  • Jöken Wucherpfennig, Frankfurt
  • Michael Stops, München
  • Fabian Dellmann, Leipzig
  • Clara Hörhold, Leipzig

Bei Frage bitte an nt_u17_w@ua.frisbeesportverband.de wenden

Terminübersicht

18./19. Februar 2023Trainingslager, Frankfurt am Main
1./2. April 2023Trainingslager, Göttingen
17./18. Juni 2023Trainingslager, Karlsruhe
17-20. Juli 2023U17 Ultimate Summit (Gent, BE)

Kader für die Saison 2023

NameVerein
Änni Momo MädgePizza Volante Leipzig
Almut SchultzSV Kirchzarten
Charlotte Le DamanyTiB 1848, Berlin
Coleen BrummeWSSV, Wilhelmshaven
Ida Göppl*Frisbeesport Augsburg e.V.
Jette Stüber*WSSV Wilhelmshaven
Josefina BulowWSSV, Wilhelmshaven
Karla RaederMTV München 1879
Karlotte JasperEndzonis Rostock
Lina Körner*TV Beckum
Lina Rose*TV Südkamen
Line TeigelkampSC Münster 08
Lola ButenschönCologne Colibris
Lore Mayer*TV Haldenwang 1920 e.V.
Maira MonsHamburg Fischbees e.V.
Marie VornholtTV Südkamen
Marta GodehardtPizza Volante Leipzig
Maya HöltkemeierFC Haunstetten
Merle Sievers*Pizza Volante Leipzig
Pauline BrucknerTSV Massenbach
Ronja BraunMünster 08
Salome SexauerTV Oberhausen 1900 e.V.
Selma WibbekeMTV 1879 München
Talea JuglWSSV Wilhelmshaven
*Trainingsspieler

Vergangene Kader

U17 Ultimate Summit Gent (BEL), 2023
NummerNameVerein
52     Amelie LangESV München
99 Änni Momo MädgeEva Schulze ev, Leipzig
38    Charlotte Le DamanyTiB 1848, Berlin
2 Coleen BrummeWSSV, Wilhelmshaven
25    Dhriti KiranESV München
76      Helen GorenfloMTV Karlsruhe
13   Isabel KürstenZamperl, München
15      Josefina BulowWSSV, Wilhelmshaven
24     Leonie ThomasTV Beckum
17     Lina PollmüllerTV Verl
23      Mara LindörferMTV Karlsruhe
67  Marie VornholtTV Südkamen
21      Ronja BraunMünster 08
8  Salome SexauerTv Oberhausen 1900 e.V.
20    Sina NiebiossaTV Beckum
16Talea JuglWSSV, Wilhelmshaven
U17 EYUC Wroclaw (PL), 2022

Informationen bald verfügbar

U17 EYUC Wroclaw (PL), 2019

Informationen bald verfügbar

U17 EYUC Veenedal (NL), 2017

Informationen bald verfügbar