U17 Ultimate Frisbee Nationalteams
U17 OpenU17 Women
U17 Open
Coachingteam
- Jakob Willich
- Lukas Maczewsky
Bei Frage bitte an nt_u17_o@ua.frisbeesportverband.de wenden.
Termine
01./02. April 2023 | Invite Tryout in Göttingen |
20./21. Mai 2023 | Trainingslager, Göttingen |
30. Juni – 02. Juli 2023 | Trainingslager II, Göttingen |
17.-20. Juli 2023 | U17 Ultimate Summit (Gent, BE) |
Kader für die Saison 2023
Name | Heimteam |
---|---|
Benjamin Schenk | Bad Raps, Bad Rappenau |
Benjamin Steinhoff | Seans Sheep, Beckum |
Bosse Steinbrink | Lufos, München |
Christian Winkler | Piratos, Karlsruhe |
Cornelius Fritz | Ratisbona Eagles, Regensburg |
Cornelius Zimmermann | Bad Raps, Bad Rappenau |
Daniel Salman | Disckick, Berlin |
Fabian Mayerhofer | Zamperl, Unterföhring |
Hauke Mayer | MuH, Haldenwang |
Jakob Loos | Windhosen, Wilhelmshaven |
Jakob Rimmelspacher | Lufos, München |
Janosch Unger | Pizza Volante, Leipzig |
Johann van der Linden | Disckick, Berlin |
Konrad Boehm | Pizza Volante, Leipzig |
Konrad Gramsch | Pizza Volante, Leipzig |
Laurin Winkler | Juniorwolves, Augsburg |
Luan Müller | Bad Raps, Bad Rappenau |
Lukas Schufmann | Mainz |
Marek Letzian | Pizza Volante, Leipzig |
Marlon Rennebach | Windhosen, Wilhelmshaven |
Mathis Kurth | Windhosen, Wilhelmshaven |
Nick Schlaiß | Disckick, Berlin |
Nicolas Hoyos | Disckick, Berlin |
Nicolas Leonhard | Bad Raps, Bad Rappenau |
Nolan Liebermann | Piratos, Karlsruhe |
Ole Calabrese | Pizza Volante, Leipzig |
Thove Zander | Disckick, Berlin |
Timon Zeppei | Pizza Volante, Leipzig |
Tomke Joseph | Disckick, Berlin |
Willy Marx | Windhosen, Wilhelmshaven |
Trainingsspieler | |
---|---|
Jona Paetzold | TeKielas, Kiel |
Niklas Kipshagen | Baltimate, Lübeck |
Ole Calabrese | Pizza Volante, Leipzig |
Vergangene Kader
Informationen bald verfügbar
Informationen bald verfügbar
Informationen bald verfügbar
U17 Women
Coachingteam
- Helen Große-Brauckmann, Mainzelmädchen (Feldrenner Discsport e.V.), Coach
- Michael Stops, MUC (ESV München), Coach
Bei Frage bitte an nt_u17_w@ua.frisbeesportverband.de wenden
Terminübersicht
18./19. Februar 2023 | Trainingslager, Frankfurt am Main |
1./2. April 2023 | Trainingslager, Göttingen |
17./18. Juni 2023 | Trainingslager, Karlsruhe |
17-20. Juli 2023 | U17 Ultimate Summit (Gent, BE) |
Kader für die Saison 2023
Nummer | Name | Verein |
---|---|---|
52 | Amelie Lang | ESV München |
99 | Änni Momo Mädge | Eva Schulze ev, Leipzig |
38 | Charlotte Le Damany | TiB 1848, Berlin |
2 | Coleen Brumme | WSSV, Wilhelmshaven |
25 | Dhriti Kiran | ESV München |
76 | Helen Gorenflo | MTV Karlsruhe |
13 | Isabel Kürsten | Zamperl, München |
15 | Josefina Bulow | WSSV, Wilhelmshaven |
24 | Leonie Thomas | TV Beckum |
17 | Lina Pollmüller | TV Verl |
23 | Mara Lindörfer | MTV Karlsruhe |
67 | Marie Vornholt | TV Südkamen |
21 | Ronja Braun | Münster 08 |
8 | Salome Sexauer | Tv Oberhausen 1900 e.V. |
20 | Sina Niebiossa | TV Beckum |
16 | Talea Jugl | WSSV, Wilhelmshaven |
Vergangene Kader
Informationen bald verfügbar
Informationen bald verfügbar
Informationen bald verfügbar